料金案内
料金案内
ベーシックコース、レベルアップコースだけでなく、夏期講習・冬期講習などの情報も随時掲載!
ご不明点がある方は、お気軽にお問合せください。
お問い合わせはこちらから!
  • 小学生
  • 中学生
  • 高校生

小学生

通塾回数・授業時間

◆通塾回数

小1〜小6:1コマ50分

※原則、1日1コマ×週2日=週2コマ

 

◆授業時間

① 15:50〜16:40

② 16:50〜17:40

③ 17:50〜18:40

※一部の教室では、他のコースとの兼ね合いもあり多少前後しますので、詳細は各教室までお問い合わせください。

 

授業料

小学生ベーシックコース 小1〜小3 4,800円(税込5,280円)
小学生レベルアップコース 小4〜小6 4,500円(税込4,950円)
ことばの学校コース 小1〜小6 6,700円(税込7,370円)
英語INTRODUCTIONコース 小1〜小6 6,800円(税込7,480円)
オリジナル英検対策コース(5級) 小1〜小6 6,800円(税込7,480円)
オリジナル英検対策コース(4級) 小1〜小6 7,800円(税込8,580円)
QUREOプログラミング教室 小2〜小6 9,000円(税込9,900円)

*各コースとも週1回の授業料です。

入塾金・学習サポート費・教材費

入塾金 学習サポート費(月) ID管理費(月) 教材費
10,000円(税込11,000円) 1,500円(税込1,650円) 1,000円(税込1,100円)〜 1,500円(税込1,650円)〜

*コースによりID管理費がかかります。
 ・スタディパーク:1,000円(税込1,100円)
 ・ことばの学校:1,000円(税込1,100円)
*教材費はコースにより異なります。詳細は各教室までお問い合わせください。

中学生

通塾回数・授業時間

◆通塾回数

中1:1日2コマ×週2日以上=週4コマ以上

中2:1日2コマ×週2日以上=週4コマ以上

中3:1日2コマ×週3日以上=週6コマ以上

※1コマ50分授業です。

 

◆授業時間

① 19:00〜19:50

② 20:00〜20:50

③ 21:00〜21:50

※一部の教室では、他のコースとの兼ね合いもあり多少前後しますので、詳細は各教室までお問い合わせください。

 

授業料

内申アップVコース 中1・中2 4,800円(税込5,280円)
高校合格Vコース 中3 5,000円(税込5,500円)

*各コースとも週1コマあたりの授業料です。

入塾金・学習サポート費・教材費

入塾金 学習サポート費(月) 教材費
15,000円(税込16,500円) 2,000円(税込2,200円) 1教科あたり2,000円(税込2,200円)

高校生

通塾回数・授業時間

◆通塾回数

原則、1日2コマ×週2日以上=週4コマ以上

※1コマ50分授業です。

 

◆授業時間

① 19:00〜19:50

② 20:00〜20:50

③ 21:00〜21:50

※一部の教室では、他のコースとの兼ね合いもあり多少前後しますので、詳細は各教室までお問い合わせください。

 

授業料

内申アップSコース 高1 5,200円(税込5,720円)
内申アップSコース 高2 5,400円(税込5,940円)
大学合格Sコース 高3 6,000円(税込6,600円)

*各コースとも週1コマあたりの授業料です。

入塾金・学習サポート費・教材費

入塾金 学習サポート費(月) ID管理費(月) 教材費
20,000円(税込22,000円) 2,500円(税込2,750円) 2,500円(税込2,750円)

1教科あたり

2,000円(税込2,200円)

*ご利用のサービスによって、ID管理費がかかります。

ページトップ

CONTACT
ー お問合せ ー

  • 埼玉県鶴ヶ島市鶴ヶ島69-18 第2今泉ビル2F
  • 埼玉県鶴ヶ島市富士見2-21-6丸勝ビル2F
    • にっさい花みず木教室
    • ACCESS
    埼玉県坂戸市にっさい花みず木5-6-12